Новости 21 ноября 2017 г. 15:21

Экс-гендиректор брянского аэропорта в суде ответит за хищение 1,5 млн рублей

Брянск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Передано в суд уголовное дело экс-гендиректора ОАО "Международный аэропорт "Брянск" Имеда Рохвадзе, сообщили "Интерфаксу" во вторник в Брянской транспортной прокуратуре.

И.Рохвадзе был арестован в январе 2017 года по подозрению в мошенничестве в крупном размере. Затем уголовное дело было переквалифицировано на "мошенничество в составе организованной группы в особо крупном размере".

По версии следствия, должностные лица ОАО "Международный аэропорт "Брянск"" заключали фиктивные трудовые соглашения и подписывали акты выполненных работ, которые фактически не выполнялись, а деньги в размере 1,5 млн рублей, принадлежащие государственному бюджетному учреждению "Фонд имущества Брянской области", перечисленные на эти нужды, присваивали в личных целях.

Следствие полагает, что кроме И.Рохвадзе непосредственное участие в мошенничестве принимали главный бухгалтер предприятия Татьяна Шевцова и экономист Надежда Борисова. Против них также возбуждено уголовное дело.

"Сейчас И.Рохвадзе и Т.Шевцова находятся под домашним арестом, Н.Борисова - под подпиской о невыезде", - отметил представитель транспортной прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще