Новости 27 ноября 2017 г. 18:03

Фестиваль народных промыслов "Окские сезоны" пройдет в Рязани

Рязань. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - IX фестиваль бытовых услуг и ремесел "Окские сезоны - 2017" состоится в Рязани 1-2 декабря, сообщила в понедельник пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

В фестивале примут участие представители различных муниципальных образований региона, а также Москвы, Смоленска и Тулы.

"Одним из центральных мероприятий станет выставка-продажа в ТРЦ "Малина" изделий народных художественных промыслов, которая объединит более 45 мастеров. На ней будут представлены Михайловское кружево, Скопинская керамика, Кадомский вениз, Шиловская лоза и другие изделия прикладного творчества. Для посетителей будут организованы творческие мастер-классы", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Театре кукол 1 декабря пройдет конкурсный показ авторских коллекций одежды, которые представят около 30 опытных и начинающих дизайнеров. Работы будут оцениваться по семи номинациям, в том числе высокая мода и творчество юниоров, одежда на этническую тематику, для повседневной городской жизни, театральные костюмы, аксессуары. В состав жюри войдут известные художники и дизайнеры. Впервые победители будут делегированы на соискание Национальной премии в области индустрии моды "Золотое веретено".

Третья площадка фестиваля будет организована в конгресс-отеле "Амакс", где участники продемонстрируют свое мастерство в сфере услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще