Новости Подмосковья 4 декабря 2017 г. 15:13

Экотропу "Дорога в Лавру" проложат от Москвы до Сергиева Посада

Красногорск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Минэкологии Московской области вошли в состав межведомственной рабочей группы по реализации проекта "Дорога в Лавру", сообщает пресс-служба ведомства.

"Рабочая группа из представителей Минэкологии, министерства культуры и других ведомств займется обследованием маршрута, чтобы отразить его в проекте планировки территории в качестве линейного объекта, а также рассмотреть вопросы организации вдоль "Дороги в Лавру" кемпингов и санитарных зон", - говорится в сообщении.

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, планируется проложить экологическую тропу по историческому маршруту, которым паломники шли из Москвы в Троице-Сергиеву лавру; тропа пройдет по землям трех муниципалитетов: городского округа Мытищи, а также Пушкинского и Сергиево-Посадского районов.

Проект "Дорога в Лавру" уже реализуется усилиями энтузиастов, которые наметили маршрут и организовали работы по его расчистке от навалов мусора. По словам создателей проекта, здесь прошло уже 20 походов, а также установлен рекорд по бегу: один из туристов пробежал по тропе 120 км за день.

Поддержку проекту оказывают Русское географическое общество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще