Новости Подмосковья 6 декабря 2017 г. 12:05

"Альянс Зеленых" проведет съезд в Подмосковье в середине декабря

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Общероссийский съезд партии "Альянс Зеленых" пройдет в Подмосковье 16 декабря, на нем будет выбран кандидат, который будет участвовать в президентских выборах, сообщил в среду председатель партии Александр Закондырин.

"На 16 декабря назначен партийный съезд в подмосковном Ногинске, где, собственно, и будет принято окончательное решение. Я, со своей стороны, как председатель партии (...) буду рекомендовать делегатам съезда из 50 регионов РФ кандидатуру Эльвиры Агурбаш в качестве кандидата в президенты РФ от партии "Альянс Зеленых", - сказал А.Закондырин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Председатель партии добавил, что решение о выборе кандидатуры было принято исходя из двух основных принципов: необходимость появления в политике новых лиц и расширения участия женщин в отечественной политике.

А.Закондырин также заявил, что для партии является принципиальным вопросом участие в президентских выборах.

Э.Агурбаш - первый вице-президент агрокомплекса "Мортадель". До этого работала менеджером в российской компании Mercury, владеющей сетью бутиков. Родилась в Казахской ССР. Получила юридическое образование в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще