Новости Подмосковья 7 декабря 2017 г. 19:15

Реабилитационный центр для детей-инвалидов откроется в Электрогорске в декабре

Электрогорск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Отделение реабилитации для детей-инвалидов откроется в Электрогорске в середине декабря, сообщает местное информагентство со ссылкой на заведующего отделом социальной защиты населения Владимира Морозова.

"В нашем городе есть родители детей-инвалидов, которые вынуждены ездить в реабилитационные центры Коломны и других городов. Теперь такое отделение будет функционировать на территории Электрогорска", - цитирует В.Морозова агентство.

По его словам, отделение на улице Ленина, 52 будет работать на базе Павлово-Посадского комплексного центра социального обслуживания населения, который вошел в областную губернаторскую программу по открытию мини-центров реабилитации для детей-инвалидов. На создание отделения было выделено более 5 млн. рублей.

"В здании провели капитальный ремонт, заменили кровлю, создали условия по программе "Доступная среда": оборудовали входную группу для маломобильных детей, санузел. Приобрели реабилитационное оборудование для оснащения комнат психологической разгрузки, массажного кабинета. Реабилитационное отделение будет оказывать широкий спектр услуг для особенных детишек. Для каждого ребенка специалисты - логопеды, дефектологи, психологи - разработают индивидуальную программу по реабилитации", - уточняет агентство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще