Новости Подмосковья 13 декабря 2017 г. 17:05

Форум по робототехнике поможет создать в Подмосковье новую отрасль экономики - зампред Буцаев

Красногорск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Молодежный инновационный форум "Рубикон", посвященный робототехнике, призван помочь подмосковным школьникам реализовать свои творческие возможности и создать предпосылки для появления в регионе новой отрасли экономики, заявил в среду зампред правительства - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

"Для нас это возможность (...) показать, что (...) конкретный путь развития, который выбирает тот или иной мальчишка, инноватор, приведет его к наилучшим результатам. (...) Для региона это возможность вырастить новую компетенцию, которая, вполне возможно, вырастет в новую отрасль экономики", - сказал Д.Буцаев журналистам в ходе форума.

Зампред добавил, что робототехника начинает занимать устойчивые позиции даже в тех сферах, которые раньше считались полностью "человеческими".

По словам Д.Буцаева, проекты, которые представили на форуме десятилетние участники, по своей сложности соответствуют тем, которые раньше готовили студенты вузов.

В среду в Красногорске проходит форум "Рубикон", где представлены разработки в области робототехники и инноваций компаний, работающих в регионе. Участники форума смогут посоревноваться в кубке губернатора по робототехнике и в IT- марафоне "Хакатон". Судить турниры будут представители корпуса Всемирной олимпиады роботов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще