Новости Подмосковья 16 декабря 2017 г. 15:32

Бурение скважин на полигоне "Кучино" продолжится при любых погодных условиях

Балашиха. 16 декабря. ИНТЕРФАКС – Подрядная организация намерена наращивать темпы по бурению скважин для сбора и сжигания свалочного газа на полигоне "Кучино" в Балашихе, чтобы минимизировать ущерб атмосфере, сообщил в субботу генеральный директор компании-подрядчика "Экоком" Оливер Кайзер.

"Каждый день, на который мы откладываем эти необходимые срочные работы (по выводу и сжиганию свалочного газа – ИФ) - это накопленный ущерб атмосфере. Останавливаться сейчас нельзя. По итогам совещания принято решение, что останавливать работы нельзя ни на один час, так как эффекта от этого не будет, а будет лишь увеличен ущерб от выхода газа. Работы (из-за неблагоприятных погодных условий – ИФ) останавливаться не будут, а наоборот будут ускоряться", - сказал О.Кайзер журналистам.

Запуск большого факела намечен на конец декабря. В течение января 2018 года будут производить наладочные работы и оптимизировать процесс. В конце января жители Балашихи уже не будут чувствовать неприятный запах на 80-90%, уточнил он.

Также О.Кайзер отметил, что неприятный запах не связан с бурением скважин для откачки и сжигания свалочного газа. По его словам, ежечасно в теле полигона формируется порядка 2,5-3 тыс. куб. м свалочного газа, который и без бурения выходит на поверхность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще