Новости Подмосковья 20 декабря 2017 г. 12:58

Воробьев открыл движение по эстакаде через железную дорогу в Одинцово

Одинцово. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду запустил движение по эстакаде через железнодорожные пути в районе станции Одинцово.

"Это первый переезд, который построил муниципалитет, что очень приятно (...) Благодаря профессиональной работе строителей, организаторов, мы смогли достроить переезд за 20 месяцев. Очень приятно, что накануне больших праздников, Нового года, мы встретились на эстакаде, чтобы дать старт движению", - сказал А.Воробьев.

Он отметил, что о необходимости создания путепровода, который бы соединил две половины города, говорилось еще с 70-х годов прошлого века.

Как отмечается в справке пресс-службы губернатора и правительства Московской области, объект состоит из эстакады и двух проездов, его общая протяженность - чуть более 1 км. Ширина эстакады составляет 25 метров, у нее 4 полосы движения. Максимальная проектная скорость движения транспорта - 70 км/ч, разрешенная - 60 км/ч.

Объект значительно улучшит транспортные связи между микрорайонами Одинцово, расположенными с разных сторон от линий Смоленского направления МЖД, обеспечит транспортные связи между Можайским шоссе и М-1 "Беларусь" и создаст дополнительный выезд из центральной части города на М-1.

Муниципальный контракт на строительство объекта был заключён в декабре 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще