Новости Подмосковья 11 января 2018 г. 10:27

Подмосковье продало половину своих акций ЦППК

Красногорск. 11 января. ИНТЕРФАКС - Правительство Московской области в результате аукциона реализовало половину принадлежащего ей пакета акций ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" ("ЦППК") - более 12% от уставного капитала.

Протокол подведения итогов аукциона опубликован на сайте министерства имущественных отношений Московской области.

"Победителем аукциона признан участник (...) - Общество с ограниченной ответственностью "Октопасс", предложивший цену приобретения акций 1 млрд 45 млн 200 тыс. руб.", - говорится в тексте протокола.

Речь идет о 38 акциях, что составляет 12,665% от уставного капитала.

Как ранее сообщалось, московской компанией "Октопасс", согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", владеет предприниматель Алексей Поплавский. Карточка ООО содержит ссылку на сайт сервиса TravelCard - продавца одноименных туристических карт, представляющих собой единые абонементы на проезд до ряда исторических центров, а также экскурсии в них, включая плату за вход в музеи и на выставки, участие в мастер-классах, скидки в кафе, ресторанах и сувенирных магазинах. Сейчас в портфеле предложений - подмосковные Сергиев Посад, Коломна, Дмитров, а также Тула.

В ноябре 2017 года "Интерфакс" также сообщал, что подмосковные власти намерены продать все 76 акций "ЦППК", принадлежащие им. Планировалось реализовать актив двумя равными лотами.

Согласно второму протоколу, опубликованному на сайте ведомства, еще 38 акций продать не удалось в связи с отсутствием заявок. Аукцион признан несостоявшимся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще