Новости Подмосковья 12 января 2018 г. 13:19

В Подмосковье открыли развязку на пересечении М-5 "Урал" с Лыткаринским шоссе

Лыткарино. 12 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в пятницу открыл развязку на пересечении федеральной автодороги М-5 "Урал" с Лыткаринским шоссе, передал корреспондент "Интерфакса".

"Сегодня, можно сказать, мы из транспортного плена вызволяем город Лыткарино, все сталкивались с этим серьезным неудобством - и оперативные службы, (...) и жители. Эта развязка существенно изменит ситуацию", - сказал А.Воробьев журналистам по окончании церемонии.

Губернатор напомнил, что в 2013 году, когда он впервые общался с жителями Лыткарино, то первое, о чем они его попросили, - построить развязку.

Со своей стороны замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик пояснил журналистам, что ввод в строй объекта позволит решить проблему транспортной доступности не только Лыткарино, но и ближайших населенных пунктов.

"После ввода в строй данной развязки интенсивность движения, с учетом ее эксплуатационных характеристик, составит 67 тыс. автомобилей в сутки, что решит проблему транспортной доступности всех близлежащих населенных пунктов - Лыткарино, Томилино", - сказал А.Гержик.

Он добавил, что протяженность развязки составляет 6,8 км. Ее строительство началось в 2015 году, на эти цели было направлено 3,8 млрд руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще