Новости 12 января 2018 г. 17:44

Жительница Белгородской области и ее сожитель признались в убийстве двух маленьких внуков женщины

*** Преступление они совершили "в состоянии сильного опьянения на фоне галлюцинаций"

Белгород. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские следователи предъявили обвинение жительнице города Валуйки и ее сожителю в убийстве двух малолетних детей - внуков женщины, сообщает пресс-служба СУ СКР по Белгородской области.

"Бабушка с сожителем распивали спиртное, в ночь на 11 января в состоянии сильного опьянения на фоне галлюцинаций они совершили убийство детей. В настоящее время обвиняемые допрошены, с их участием проведена проверка показаний на месте, они признали вину", - говорится в сообщении.

Следствие ходатайствовало об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Руководство следственного управления приняло решение о передаче уголовного дела в первый отдел по расследованию особо важных дел, расследование будет поручено наиболее опытному следователю", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 11 января в 00:40 мск в дежурную часть районного ОМВД от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о том, что в квартире дома, расположенного на улице Пушкина г. Валуйки, обнаружены тела девочки 2014 года рождения и мальчика 2012 года рождения с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, мать привезла детей из Белгорода к бабушке на новогодние праздники.

По информации областного СУ СКР, ночью соседи услышали подозрительный шум из квартиры, войдя и увидев состояние детей, они вызвали "скорую". Девочка была еще жива, ее доставили в ЦРБ, где она скончалась.

Подозреваемые - бабушка погибших 1976 года рождения и ее сожитель 1969 года рождения находились в квартире в состоянии опьянения, их задержали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще