Новости Подмосковья 17 января 2018 г. 16:38

Строительство рыбоводного комплекса начинается в Дубне

Красногорск. 17 января. ИНТЕРФАКС - Компания "Кавиар Биосистем" завершила разработку проекта самого крупного в Московской области рыбоводного комплекса, где будут разводить осетра, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Московской области.

"В настоящий момент разработка проекта завершена. Завершается и проведение государственной экспертизы проекта. И уже через месяц "Компания "Кавиар Биосистем" начинает активную стадию строительства самого крупного в Московской области рыбоводного производственного комплекса", - говорится в сообщении со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Он отметил, что предприятие, которое построят в Дубне, займет участок в 3,6 га. В здании комплекса площадью около 27 тыс. кв. метров будет размещаться сложная система с бассейнами для выращивания рыб, система водоподготовки, очистные сооружения, линии по производству консервов и икры, коптильный и другие цеха.

По данным ведомства, там планируется производить 25 тонн осетровой икры в год, а также 500 тонн товарной осетровой рыбы в год с полной ее переработкой в продукцию горячего и холодного копчения, филе и консервы.

Соглашение о намерениях осуществлять взаимодействие в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию рыбоводного производственного комплекса по выращиванию осетровых пород рыб между главой Минсельхозпрода региона Андреем Разиным и генеральным директором "Кавиар Биосистем" Виталием Емельяновым было подписано 4 октября 2017 года на агропромышленной выставке "Золотая осень". Объём инвестиций в строительство комплекса для разведения осетра и производства черной икры составляет около 2 млрд рублей. Сдача объекта в эксплуатацию ожидается в первом квартале 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще