Новости Подмосковья 23 января 2018 г. 15:20

Администрация Люберец уволила директора кадетской школы после массового отравления учеников и педагогов

Люберцы. 23 января. ИНТЕРФАКС - Директор кадетской школы в Люберцах уволена, конкурс, в результате которого выберут нового руководителя, планируется объявить с момента восстановления работы школы, сообщила журналистам во вторник начальник управления образования администрации городского округа Люберцы Виктория Бунтина.

"Директор кадетской школы в Люберцах освобождена от занимаемой должности. На сегодняшний день обязанности директора исполняет заместитель директора по безопасности, помощь в организации образовательного процесса детей оказывают сотрудники управления образования администрации Люберец", - сказала В.Бунтина.

По ее словам, новый директор будет назначаться по результатам конкурсного отбора. Конкурс может быть объявлен уже в день возобновления работы школы.

Первые вызовы от пострадавших поступили вечером 12 января с жалобами на боли в животе. В Роспотребнадзоре назвали причиной госпитализации сальмонеллез. В общей сложности, были госпитализированы 57 детей и 16 взрослых.

По словам начальника Раменского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области Михаила Калькаева, дети могли отравиться несвежим винегретом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще