Новости 13 февраля 2018 г. 09:33

Все дома компании "СУ-155" введены в эксплуатацию в Туле

Тула. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все девять домов признанной банкротом ГК "СУ-155" введены в эксплуатацию в Туле, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на заместителя губернатора Сергея Егорова.

"В регионе компания строила 9 домов, и на сегодняшний момент все они введены в эксплуатацию. В марте жители корпусов, введенных в эксплуатацию в декабре прошлого года, получат ключи от своих квартир", - сказал С.Егоров на совещании в областном правительстве.

Глава региона Алексей Дюмин поручил принять меры по решению проблем дольщиков.

"Важно не просто мониторить ситуацию, а принимать конкретные меры. Число проблемных домов, как и количество обманутых дольщиков, должно сокращаться", - отметил А.Дюмин.

Всего в Тульской области компания "СУ-155" остановила строительство девяти жилых многоквартирных домов, а также инженерных сетей, которые находились в разной степени готовности. В результате действий компании пострадали более 1 тыс. человек. Работы возобновились осенью 2016 года, на достройку объектов банк "Российский капитал" направил около 2,16 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще