Новости Подмосковья 13 февраля 2018 г. 11:21

Пассажиры "Мострансавто" смогут оплатить проезд бесконтактными банковскими картами с марта 2018 года

Красногорск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Проект по оплате проезда бесконтактными банковскими картами запущен в 130 автобусах Домодедовского филиала "Мострансавто", сообщает пресс-служба транспортного предприятия.

"На прошлой неделе новый сервис запущен в автобусах Домодедовского филиала, а уже в марте возможность оплатить проезд с помощью банковской карты появится во всех транспортных средствах предприятия", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что тестирование проекта проводилось в конце прошлого года на маршруте № 308, который связывает Москву с аэропортом "Домодедово". За месяц работы в рамках пилотного проекта банковской картой было оплачено около 800 поездок в общественном транспорте.

Сейчас такая возможность есть в 130 автобусах Домодедово. За прошедшую неделю с помощью карт было оплачено более 700 поездок на сумму свыше 40 тыс. руб.

Для оплаты проезда пассажирам достаточно приложить бесконтактную банковскую карту к терминалу оплаты, который находится у водителя или кондуктора. К оплате принимаются карты платежных систем Mastercard, Visa, МИР, выпущенные любым банком.

Стоимость проезда, оплаченного банковской картой, приравнена к цене разовой поездки по карте "Стрелка", уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще