Новости Подмосковья 13 февраля 2018 г. 13:37

Вопрос о признании аварийным дома в Звенигороде, где обрушился пол, решится к вечеру - МинЖКХ

Красногорск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Специалисты обследуют место обрушения пола в доме подмосковного Звенигорода, они планируют решить судьбу здания до конца дня, сообщили "Интерфаксу" в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

"На месте работают специалисты "Мособлстройцнила", которые занимаются обследованием плит и бетонных перекрытий. "Экспертиза в течение ближайших часов должна установить причину обрушения, что позволит решить, признать ли дом аварийным", - сказал замминистра ЖКХ Алексей Пятанов.

По его словам, если дом не будет признан аварийным, то часть эвакуированных жителей сможет вернуться в свои квартиры уже во вторник вечером. Повреждения при этом будут устранять за счет привлеченных средств, возможно - из регионального фонда капремонта.

В случае признания дома аварийным, работа будет строиться в соответствии с документацией о домах подобного типа.

А.Пятанов добавил, что причиной обрушения пола не могли стать ремонтные работы, так как они завершились еще несколько лет назад. Само строение ранее было общежитием, которое впоследствии перевели в разряд многоквартирных домов.

По словам замминистра, инженерные коммуникации в доме при обрушении пола не были повреждены.

Эвакуированные жители в настоящий момент размещены в местном спортивном комплексе, часть из них находятся на рабочих местах, дети - в образовательных учреждениях.

Ранее сообщалось, что в доме по адресу Маяковского 9, корпус 2 подмосковного Звенигорода обвалился пол. 152 местных жителя, в их числе 37 детей, переселены в пункт временного размещения в спортивном комплексе "Звезда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще