Новости Подмосковья 13 февраля 2018 г. 15:41

Полтора десятка любителей зимних видов спасли в подмосковных лесах с начала года

Красногорск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья напоминают любителям зимних прогулок в лесу о необходимости соблюдать правила безопасности и в случае ЧП звонить на номер "112".

"С 1 января 2018 года из леса выведено 15 человек, в том числе один ребенок. Чаще всего в период холодов в лесу теряются любители зимних видов спорта", - сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

В зимние месяцы поисковые операции часто затрудняет обильный снегопад - видимость во время непогоды ограничена, а сугробы замедляют прочесывание леса, предупреждают власти.

"Необходимо помнить о простых правилах поведения в лесу - отправляясь в лес, обязательно нужно взять с собой спички, свисток, фонарик, запас продовольствия и воды", - отмечают в пресс-службе.

Пожилым людям рекомендуют брать с собой жизненно важные медикаменты согласно предписаниям лечащего врача.

"Всегда сообщайте своим близким, в какое именно место вы идете, и обозначайте ориентировочное время своего возвращения. Одежда должна быть ярких оттенков и соответствовать погоде. Если не удается самостоятельно найти выход из леса, незамедлительно звоните по номеру "112", - добавили в пресс-службе Д.Пестова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще