Новости Подмосковья 14 февраля 2018 г. 13:44

Современный парк и санная трасса может появиться на месте закрытого мусорного полигона в Балашихе

Красногорск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья планируют организовать на месте закрытого полигона твердых бытовых отходов (ТБО) "Кучино" в Балашихе современный парк и санную трассу в течение пяти лет, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Закрыть свалку непросто, но мы научились это делать, важно, что будет дальше. Дальше идет рекультивация, огромная и затратная работа. Мы выходим на такие решения (по рекультивации - ИФ), которые позволят нам отдыхать. К примеру, на свалке "Кучино" мы хотим сделать дорожки и санную трассу. В течение пяти лет, мы сделаем там один из лучших парков Подмосковья", - сказал А.Воробьев, выступая с ежегодным обращением к жителям Московской области.

Полигон "Кучино" был закрыт в июне 2017 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева после "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным. Экстренные работы по дегазации полигона начались в ноябре 2017 года. В настоящее время настройка системы экстренной дегазации завершена, к газосжигательному факелу подключены 55 скважин. В марте планируется приступить к рекультивации полигона, завершатся работы в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще