Новости 14 февраля 2018 г. 16:54

Белгородэнерго в 2018г направит на развитие инноваций 114 млн рублей

Белгород. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" в 2018 году направит на реализацию программы инновационного развития 114 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

"Из них в 70 млн рублей обойдется реконструкция подстанции 35/10 кВ "Никольское" в Белгородском районе с применением технологии "цифровой" подстанции. В комплексе с модернизацией вторичного оборудования здесь будут установлены реклоузеры 35 кВ, а затем, к 2019 году, автоматизированы отходящие линии 10 кВ с построением активно-адаптивной сети", - уточняется в сообщении.

Более 17 млн рублей будет направлено на реконструкцию и автоматизацию двух воздушных ЛЭП 10 кВ от подстанции "Шеино" в Корочанском районе.

"В основе проекта - построение активно-адаптивной сети с применением вакуумных реклоузеров и управляемых выключателей нагрузки, а также применение опор из композитного материала, конструкция которых разработана в рамках НИОКР ПАО "МРСК Центра", - говорится в пресс-релизе.

Интеллектуальные коммутационные аппараты будут установлены на магистралях и ответвлениях высоковольтных линий с целью мгновенного отключения поврежденного участка. Таким образом, будет отключена не вся линия, а лишь небольшой участок, остальные потребители в течение нескольких секунд будут перезапитаны по резервным схемам.

В 2017 году на мероприятия программы инновационного развития "Белгородэнерго" направило 128,5 млн рублей или около 5% от общего объема инвестиционной программы филиала.

Доля современного оборудования в электросетевом комплексе Белгородской области увеличивается за счет применения инновационных решений на базе отечественных разработок и собственных НИОКР ПАО "МРСК Центра".

Общий объем инвестиций, вложенных в прошлом году в повышение надежности и развитие электросетевого комплекса Белгородской области, составил 2,7 млрд рублей без НДС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще