Новости Подмосковья 14 марта 2018 г. 12:47

Минэкологии оштрафовало торговую компанию в Королеве за загрязнение воздуха на 930 тыс.рублей

Красногорск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - В Минэкологии Московской области рассмотрели материалы проверки Королевской городской прокуратуры: в отношении ООО ТК "Веста-СА", которое владеет сетью магазинов в городском округе, установлены нарушения законодательства, сообщает пресс-служба министерства.

"В каждом из четырех проверенных супермаркетов обнаружены источники выбросов загрязняющих веществ, в том числе соединений серы, азота и углерода. При этом у общества отсутствуют актуальные документы, регламентирующие выбросы. Кроме того, общество не провело паспортизацию отходов, которые образуются в ходе эксплуатации торговых точек", - говорится в сообщении.

По словам министра Александра Когана, по итогам рассмотрения материалов дела Минэкологии наложило на ООО 5 штрафов на общую сумму 930 тыс. рублей.

Устранение нарушений природоохранного законодательства находится на контроле городской прокуратуры. Нарушитель уже заключил договор на осуществление экологического производственного контроля, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще