Новости Подмосковья 19 марта 2018 г. 19:29

Более 5 млн руб. штрафов выписано с начала весны ответственным за содержание дворов и улиц в Подмосковье

Красногорск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области с начала марта провели более 600 рейдов по дворовым и уличным территориям Подмосковья, проверили свыше 2 тысяч объектов, сообщает пресс-служба.

"Зафиксировано и устранено 1110 нарушений в содержании дворовых и уличных территорий. В результате принятых мер, в частности, приведены в порядок свыше 300 дворовых территорий и около 800 улиц, площадей и парков", - приводятся в сообщении слова руководителя подмосковного Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.

Он отметила, что ответственным лицам назначено 336 предупреждений и наложено штрафов на сумму 5,2 млн руб.

"Больше всего выявленных инспекторами нарушений в содержании улиц и дворов устранено на территории городских округов Балашиха, Красногорск, Домодедово, Подольск и Химки, а также в Ленинском районе", - добавила Т.Витушева.

Она уточнила, что основное внимание уделялось зимней уборке проезжих частей, тротуаров, пешеходных дорожек, расчистке от снега детских площадок, подходам к социально значимым объектам, остановкам общественного транспорта, контейнерным площадкам. Кроме того, осуществлялся контроль за состоянием объектов освещения, наружных частей теплотрасс, состоянию ограждений и нежилых зданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще