Новости 13 апреля 2018 г. 14:54

Ростехнадзор дал положительную оценку ядерной и радиационной безопасности Калининской АЭС - КАЭС

Тверь. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Комиссия Ростехнадзора по итогам проверки положительно оценила состояние ядерной и радиационной безопасности Калининской АЭС (КАЭС, Тверская область, филиал АО "Концерн Росэнергоатом"), сообщили в пятницу "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей КАЭС.

"Комиссия Ростехнадзора проверила соблюдение требований норм и правил при обращении с ядерным топливом, организацию и осуществление радиационного дозиметрического контроля. Государственные инспекторы дали положительную оценку обеспечения ядерной и радиационной безопасности на Калининской АЭС, высоко оценили подготовку персонала атомной станции", - отметил представитель КАЭС.

По его словам, комиссия Ростехнадзора также отметила внимательное отношение Калининской АЭС к мониторингу замечаний, в том числе, выявленных по итогам подобных инспекций на других атомных станциях.

Калининская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции - четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще