Новости Подмосковья 16 апреля 2018 г. 11:16

Около 20 тыс. человек ожидают на "Библионочи" в Подмосковье

Красногорск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 1 тыс. мероприятий пройдут в библиотеках Подмосковья в рамках всероссийской акции "Библионочь", которая пройдет 21 апреля, сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области в понедельник.

"В прошлом году в рамках акции прошло почти 900 мероприятий, которые посетили более 19 тыс. человек. В этом году в библиотеках запланировано более тысячи мероприятий, которые посетят около 20 тыс. читателей", - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

В частности, в Дмитровской центральной библиотеке, которая в этом году отмечает 100-летний юбилей, будет воссоздана атмосфера библиотеки 20-х годов прошлого столетия: изба-читальня для детей, конкурс плакатов, перьевые ручки и печатные машинки, чтобы подписать открытки.

В связи с тем, что 2018 год объявлен в России годом Японии, тематические мероприятия организованы в Библиотеке эстетического развития в Балашихе, Луховицкой межпоселенческой библиотеке имени Морозова, Центральной городской библиотеке Лыткарино и Воробьевской сельской библиотеке Рузского района. Гости узнают о поэзии, ремеслах, живописи, анимации и постановках в стиле традиционных японских театров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще