Новости 22 апреля 2018 г. 01:12

Свыше 13 тысяч человек остались без электричества в Тульской области из-за непогоды

Ярославль. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Непогода привела к массовому обрыву электросетей в Тульской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

"По причине дождя, местами снега и усиления порывов ветра до 23 м/с, на территории Тульской области нарушено энергоснабжение порядка 100 населенных пунктов с населением свыше 13 тысяч человек. Частично повреждены кровли четырех зданий. Ведутся аварийно-восстановительные работы", - сказал собеседник.

Он уточнил, что в ликвидации последствий прохождения циклона участвуют 40 единиц техники и 129 человек. Силы регионального МЧС приведены в повышенную готовность.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора Тульской области, обстановка находится на контроле у губернатора региона.

"Частично отключилась электроэнергия в Суворовском, Щекинском, Ясногорском, Веневском, Алексинском, Плавском районах, городе Туле. На местах работают оперативно-выездные бригады филиала "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" и оперативная группа Суворовского и Щекинского пожарно-спасательных гарнизонов. О происшествии доложили Губернатору Тульской области Алексею Дюмину", - отметил собеседник агентства.

Власти призывают туляков не покидать помещения во время ураганного ветра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще