Педиатрическое отделение Одинцовской ЦРБ открыли после капремонта

Одинцово. 16 мая. ИНТЕРФАКС - В Одинцово в среду открылось после капитального ремонта педиатрическое отделение Одинцовской Центральной районной больницы, сообщает пресс-служба районной администрации.

В церемонии приняли участие министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков и глава Одинцовского района Андрей Иванов.

"После капремонта медучреждение будет обслуживать более 78 тысяч маленьких жителей Одинцовского района, а также детей из Звенигорода, Власихи и Краснознаменска", - говорится в сообщении.

По словам Д.Маркова, в плановом порядке в отделении будут проходить лечение дети со всего Одинцовского района, в экстренном порядке - все дети, вне зависимости от регистрации.

"Отделение оснащено новейшим оборудованием, в частности, аппаратами УЗИ, ЭКГ и МРТ. Маленьких пациентов начнут принимать уже с 17 мая", - сказал министр.

Обновленное педиатрическое отделение рассчитано на 60 коек круглосуточного пребывания и 15 коек дневного стационара. Сюда будут госпитализироваться дети с болезнями новорожденных, врожденной патологией, заболеваниями органов дыхания, гепато-билиарной системы, почек, суставов, органов пищеварения, кровообращения, нервной системы, заболевание ЛОР-органов и другими.

В пресс-службе администрации Одинцовского района отмечают, что на ремонт медучреждения было выделено более 46 миллионов рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще