Порядка 40 млн руб. потратят на благоустройство въездов в Балашиху

Балашиха. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Благоустройство въездных групп на Носовихинском шоссе, которые соединяют Балашиху и Реутов, планируют завершить в июне, сообщает пресс-служба администрации Балашихи.

"Этот участок для нас очень важен, потому что здесь большой пешеходный трафик. Люди идут пешком по тротуарам и даже там, где их нет, добираются до метро. Мы построим здесь сквозной пешеходный маршрут для того, чтобы жители Балашихи могли безопасно и комфортной пользоваться этой территорией", - приводятся в сообщении слова главы городского округа Сергея Юрова.

Он отметил, что завершить работы планируется в июне к началу чемпионата мира по футболу, на благоустройство въездов выделено 40 млн руб.

Глава добавил, что в рамках благоустройства въездов в Балашиху на Носовихинском шоссе высадят деревья, построят тротуары, установят малые архитектурные формы и модернизируют уличное освещение.

Ранее о необходимости благоустройства въездов в подмосковные города сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям. Речь шла о 24 муниципалитетах Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще