Более 120 домов отремонтировано в Подмосковье в рамках программы ликвидации последствий ЧС

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Программа ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций позволила Подмосковью оперативно устранить повреждения многоквартирных домов в результате ураганов в 2017 и 2018 году, сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

"У нас было четыре крупных урагана подряд. Целый ряд населенных пунктов, где практически сносились кровли, нарушались инженерные и другие сооружения. 68 многоквартирных домов благодаря системе, которая сегодня создана, были отремонтированы (в 2017 году - ИФ), в режиме работы с ЧС", - сказал Е.Хромушин в ходе круглого стола в Совете Федерации.

Как отмечается в презентации к выступлению министра, еще в 55 домах ремонтные работы в рамках ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций прошли в текущем году. Такая работа велась, в частности, в домах Балашихи, Жуковского, Ивантеевка, Орехово-Зуево, Люберец и ряда других муниципалитетов.

"Никаких проблем ни с заключением контрактов, ни с выполнением работ не было. Это большая заслуга законодательства", - добавил Е.Хромушин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще