Производство средств реабилитации для инвалидов создадут на территории ОЭЗ "Дубна"

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Более 1 млрд руб. вложит ООО НПО "Доступная среда" в строительство на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна" предприятия по производству средств реабилитации для людей с инвалидностью, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Соответствующее соглашение правительство Московской области заключило с инвестором на полях Петербургского международного экономического форума.

"Доступная среда" - это очень важный проект по производству целого ряда продукции для инвалидов всех групп, это действительно высокотехнологичная продукция, которая не имеет аналогов в России, некоторые позиции даже в мире не представлены", - сказал гендиректор Корпорации развития Московской области Кирилл Бычков журналистам.

Он добавил, что речь идет о строительстве современного предприятия.

Согласно справке, на предприятии планируется производить технические средства для реабилитации инвалидов по зрению, слуху и с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Объем инвестиций оценивается в 1 млрд руб., будет создано 200 рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще