Новости Подмосковья 13 июня 2018 г. 11:28

Более 300 водителей такси и "зазывал" оштрафовано в аэропортах Подмосковья за две недели

Красногорск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Сотрудники управления регионального административно-территориального контроля Минтранса Московской области с 26 мая по 9 июня выявили в аэропортах "Шереметьево" и "Домодедово" более 300 нарушений совершенных водителями такси и "зазывалами", сообщает пресс-служба ведомства.

"Привлечены к административной ответственности 199 таксистов и вынесены протоколы об административных правонарушениях в отношении 82 "зазывал" за нарушение требований перевозки и новых правил поведения в аэровокзальных комплексах, также 28 водителей оштрафованы за отсутствие атрибутики на автомобилях такси", - приводятся в сообщении слова замминистра транспорта Анны Кротовой.

За нарушение требований законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси в отношении 199 водителей вынесены постановления на общую сумму более 500 тыс. рублей. Среди нарушений было выявлено отсутствие информации о водителе и организации в салоне легкового такси, невыдача пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, отсутствие цветографической схемы легкового такси и/или опознавательного фонаря, нарушение требований о проведении медосмотров и предрейсового контроля технического состояния автомобиля.

Более 1000 транспортных средств областных перевозчиков проверено на соблюдение атрибутики - "шашечек", цветовых полос и оранжевого фонаря. Из них оштрафовано 28 водителей и выдано 41 предписание об устранении нарушений, в случае неисполнения которых, разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси будут приостановлены, уточнили в пресс-службе.

Кроме того, в ходе инспекции в аэропортах обнаружено 82 "зазывалы", навязывавших услуги такси. На всех составлены протоколы об административных правонарушениях.

В мае текущего года вступили в силу новые правила поведения в аэропортах Московской области, согласно которым на территории аэровокзальных комплексов запрещается навязывать услуги. За нарушения правил пользования и поведения установлен административный штраф. Новые правила поведения распространяются на аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Жуковский".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще