Новости Подмосковья 14 июня 2018 г. 11:05

Пресс-центр сборной Франции по футболу заработал в музее Новый Иерусалим

Истра. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Пресс-центр сборной Франции по футболу открылся в музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим" в подмосковной Истре, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации городского округа.

"Музей выделил под медиацентр несколько просторных помещений, там будут работать около 200 журналистов из Франции. Проведена масштабная работа, чтобы сделать их работу комфортной. Медиацентр взят под круглосуточную охрану", - сказал руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев, слова которого приводит пресс-служба.

Он отметил, что для медиацентра предусмотрели террасу с видом на Новоиерусалимский монастырь. Во время Чемпионата мира по футболу здесь пройдет насыщенная деловая и культурная программа, добавили в пресс-службе.

В администрации Истры отметили, что главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам остался доволен базой французской сборной в городском округе Истра.

Французские футболисты, на время чемпионата мира по футболу остановились в отеле "Hilton Garden inn Moscow New Riga", который находится в деревне Кострово городского округа Истра, а тренируется команда на реконструированном футбольном стадионе СК "Глебовец".

"Мы хорошо устроились, у нас очень хорошая гостиница. Наша федерация провела большую работу по подготовке, у нас есть все что нужно. Нам комфортно, все удобно и функционально, команда и весь обслуживающий персонал очень довольны", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще