Новости 15 июня 2018 г. 11:17

Долги трех тульских коммунальных организаций энергетикам стали поводом для возбуждения уголовного дела

Тула. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовные дела возбуждены против руководителей трех коммунальных организаций Тульской области, не перечисливших средства, собранные с населения за энергоресурсы, сообщила пресс-служба АО "Тулэнерго" (входит в ПАО "МРСК Центра и Приволжья").

Уголовные дела возбуждены в отношении руководителей ООО "Эко-Ресурс", ООО "Узловский водоканал" и ООО "Узловские коммунальные системы".

В частности, ООО "Узловские коммунальные системы" задолжало энергетикам 27,99 млн рублей, ООО "Узловский водоканал" - 21,45 млн рублей, ООО "Эко-Ресурс" - 2,83 млн рублей.

"Для оплаты образовавшейся перед энергетиками задолженности у ООО "Узловский водоканал" существовали реальные возможности - на счета исправно поступали денежные средства от потребителей. Однако в результате неправомерных действий руководства этой компании филиалу "Тулэнерго" был причинен материальный ущерб в особо крупном размере", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время уголовные дела приняты к производству, проводится расследование.

Как подчеркнули в "Тулэнерго", недополучение средств наносит ощутимый финансовый урон сетевой компании, тормозит ремонтную программу, реконструкцию электросетей, что в свою очередь напрямую влияет на надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей Тульской области.

В состав "Тулэнерго" входят 4 производственных отделения: Тульские, Новомосковские, Суворовские и Ефремовские электрические сети.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии. С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа ПАО "МРСК Центра и Приволжья" переданы ПАО "МРСК Центра".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще