Новости 15 июня 2018 г. 17:11

Юбилей полета Терешковой в космос отпразднуют в Ярославской области

Ярославль. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ярославской области в субботу пройдут торжества, посвященные 55-й годовщине первого полета женщины в космос.

По информации правительства Ярославской области, торжества начнутся с освящения храма Николая Чудотворца, построенного за один год в родном селе Валентины Терешковой. Рядом с храмом в селе Никульское уже благоустроен сквер.

После реконструкции в Никульском откроется музей "Космос". Все желающие смогут окунуться в атмосферу 1960-х, раскрасить плакаты, изучить моду эпохи, побывать в ретрокинотеатре, понаблюдать за небесными телами в телескоп и посетить концерт авторской песни.

В Ярославле над Волгой состоится показательное выступление пилотажной группы "Русские витязи", аквашоу и выступление парашютистов.

В ярославском планетарии наградят победителей конкурса "Мы - дети Галактики".

Вечером в Концертно-зрелищном центре "Миллениум" состоится праздничный концерт, а на Волжской набережной пройдут театрализованные мероприятия. Завершится программа праздничным фейерверком.

В Дзержинском районе Ярославля по инициативе местных жителей в канун праздника под открытым небом пройдет показ документальных и научно-фантастических фильмов, посвященных В.Терешковой и космосу.

Также во многих районах области планируется проведение тематических мероприятий.

Космический корабль "Восток-6", пилотом которого была В.Терешкова, вышел на орбиту 16 июня 1963 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще