Новости Подмосковья 20 июня 2018 г. 20:43

ФОК "Олимп" в Солнечногорске достроят по концессионному соглашению в 2018 году

Солнечногорск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Завершился конкурс на заключение концессионного соглашения для достройки физкультурно-оздоровительного комплекса "Олимп" в Солнечногорске, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Согласно документу, концессионер, который будет достраивать "Олимп", получает землю в аренду и завершает объект, затем земельный участок межуют: на одном будет размещен ФОК, на втором - гостиница, на третьем - пункт спортивного снаряжения.

"При этом застройщик при желании сможет выкупить землю под гостиницей и пунктом проката только после их готовности "под ключ". По условиям концессионного соглашения ФОК "Олимп" должен быть достроен в 2018 году", - говорится в сообщении.

Кроме того, подъездными путями застройщик будет заниматься совместно с администрацией, добавили в пресс-службе.

Там уточнили, что после подписания договора концессии необходимо будет получить разрешение на строительство, так как срок предыдущего истек, застройщику - определить технического заказчика, подготовить необходимые для ввода здания документы.

Как сообщалось, строительство ФОКа "Олимп" в Солнечногорске началось в конце 2007 года, затем было приостановлено. Возобновилось оно в 2013 году, ввести объект планировали еще в конце 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще