Новости Подмосковья 13 июля 2018 г. 16:19

Музыкальный фестиваль пройдет на территории комплекса "Новый Иерусалим" в Истре 21-22 июля

Красногорск. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Произведения Петра Чайковского, Модеста Мусоргского, Михаила Глинки и ряда других известных композиторов прозвучат на open air фестивале "Новый Иерусалим. Лето. Музыка. Музей", который пройдет в Истре 21 и 22 июля, сообщили в пресс-службе Московской областной филармонии.

"Программу фестиваля в первый день откроет коллектив одного из ведущих музыкальных театров России - оркестр Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (...) С оркестром выступят артисты Московской областной филармонии", - говорится в сообщении.

В программу вошли увертюры, арии и сцены из знаменитых опер П.Чайковского, М.Мусоргского, М.Глинки, Антона Аренского, Александра Бородина.

В пресс-службе уточнили, что в рамках второго дня фестиваля выступит Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Игоря Манашерова.

Площадкой для выступлений на музыкальном фестивале станет так называемый атриум, расположенный перед главным входом в музей.

Выступления музыкальных коллективов дополнит аудиовизуальный перформанс: каждая композиция будет сопровождаться демонстрацией полотен великих художников на светодиодных экранах, добавили в пресс-службе.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства культуры Московской области, на каждом из концертов ожидается около 1 тыс. гостей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще