Новости Подмосковья 20 июля 2018 г. 14:40

В Подмосковье упростили запись к узкопрофильным врачам пациентов с хроническими заболеваниями

Красногорск. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Жители Подмосковья, находящиеся под постоянным наблюдением узкопрофильного врача, смогут записываться к нему через портал госуcлуг, сообщили в Минздраве Московской области.

"Жители Московской области, находящиеся на диспансерном учете в учреждениях здравоохранения региона, теперь могут записаться на приём к узкому специалисту самостоятельно через портал госуcлуг. Ранее попасть на приём к такому специалисту можно было только предварительно получив направление у терапевта", - сказал министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Марков.

Он уточнил, что диспансерный учёт подразумевает постоянное наблюдение больных с хроническими заболеваниями у лечащего врача.

В ведомстве добавили, что во многих случаях выявить разного рода заболевания позволяет диспансеризация. Только за первые шесть месяцев этого года медицинские обследования прошли свыше 650 тыс. жителей Подмосковья. У 51% обследованных были выявлены заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще