Новости 20 июля 2018 г. 16:33

Прокуратура подключилась к разбирательству инцидента с пытками осужденного в ярославской колонии

Ярославль. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Ярославской области начала проверку после публикации в СМИ видео с пытками осужденного в ярославской исправительной колонии номер 1, сообщила "Интерфаксу" старший помощник прокурора Ярославской области по взаимоотношениям со СМИ Яна Смирнова.

"Прокуратура начала проверку. Ход расследования находится на контроле прокурора Ярославской области", - сказала Я.Смирнова.

Ранее в пятницу в пресс-службе управления ФСИН по Ярославской области сообщили о проверке информации о пытках заключенного, отметив, что "по результатам проверки будет принято решение о привлечении виновных лиц к ответственности".

В пятницу "Новая Газета" опубликовала видео, на котором люди в форме сотрудников ФСИН избивают мужчину дубинками и выливают на него воду из ведра в помещении колонии.

По данным издания, на видео запечатлены сотрудники исправительной колонии номер 1 ФСИН по Ярославской области, а человек, которого избивали - заключенный Евгений Макаров. Инцидент, попавший на видео, произошел 29 июня 2017 года, утверждает газета.

Публикация вызвала широкое обсуждение и возмущение в социальных сетях.

СУ СКР по Ярославской области возбудило по данному факту уголовное дело по п.ф.ч.3. ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще