Новости Подмосковья 2 августа 2018 г. 11:13

13 концертов под открытым небом пройдет в Подмосковье в августе

Красногорск. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Более десятка концертов пройдет в рамках проекта "Летний концертный зал" в Подмосковье в августе, сообщает пресс-служба Минкультуры Московской области.

"Всего в августе в рамках проекта "Летний концертный зал" запланировано 13 концертов. Выступления пройдут в Кашире, Рузе, Кубинке, Пушкино, Раменском, Истре, Старице, селе Гагино, поселке Шаховская, поселке Дубровицы, селе Душоново", - говорится в сообщении.

В ближайшую субботу на стадионе "Локомотив" в Кашире состоится первый августовский концерт. В рамках мероприятия выступит ансамбль баянистов "Русский тембр" под руководством заслуженного артиста России Вячеслава Кузьминского и Людмила Боталова (сопрано).

В пресс-службе Минкультуры Подмосковья отмечают, что проект "Летний концертный зал" Московской областной филармонии, который стартовал в этом году, в июле собрал на концертах в Ногинске, Кашире, в Пушкинском районе, в селе Рождествено Истринского округа, в Новом Иерусалиме более 12 тысяч зрителей.

Помимо концертов в Подмосковье, коллективы Московской областной филармонии в июле выступили на открытых площадках в Тверской, Владимирской областях и в Вологде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще