Новости Подмосковья 10 августа 2018 г. 13:39

Губернатор Подмосковья проинспектировал ход реконструкции центральной площади и модернизации стадиона в Одинцово

Одинцово. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход работ по реконструкции центральной площади и модернизации стадиона "Центральный" в Одинцово, сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках программы по благоустройству на стадионе планируется увеличение количества зрительских трибун до 2500, монтаж козырька и установка искусственного покрытия с подогревом. Уже оборудована площадка, предназначенная для занятий баскетболом, теннисом и волейболом.

"Центральный" был построен в 1980-х годах. Сейчас здесь занимаются около 2000 воспитанников из четырех спортивных школ: футбола, фигурного катания, хоккея и фехтования.

Реконструкция центральной площади началась в 2016 году. Она включала создание пешеходной зоны и велосипедной дорожки вдоль улицы Неделина. В 2017 году здесь были установлены детский игровой комплекс, скейт-парк и воркаут-площадка, заменены опоры освещения и установлены лавочки.

Согласно справке, подготовленной пресс-службой губернатора, к 1 сентября этого года рядом с прудом "Баранка" появится новый аттракцион. 11 августа здесь откроются две баскетбольные площадки с трибунами, рядом разместят блоки для городского футбола. До конца года будут установлены большая баскетбольная и дополнительные детские площадки, ориентированные на малышей до 5 лет.

В 2019 году пройдут работы по реконструкции центрального сквера, набережной пруда "Баранка", аллей площади и установке колеса обозрения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще