Новости Подмосковья 10 августа 2018 г. 14:46

Более 4 тыс. волонтеров будут работать на избирательных участках в Подмосковье на выборах губернатора

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Контроль за ходом голосования на участках и подсчетом голосов на выборах губернатора Московской области 9 сентября будут осуществлять более 4 тыс. волонтеров, сообщили в пресс-службе главного управления по социальным коммуникациям Московской области.

"Свою гражданскую активность проявят более 4 тыс. человек - на общественных началах они будут осуществлять наблюдение за проведением голосования, подсчетом голосов избирателей и иной деятельностью комиссии в период проведения голосования", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в их числе представители волонтерских, ветеранских организаций, организаций многодетных семей и другие.

Ранее председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина сообщила, что все участковые избирательные комиссии на выборах губернатора Подмосковья в сентябре будут работать под присмотром наблюдателей от Общественной палаты Московской области.

Также сообщалось, что всего мониторинг при подготовке и проведении выборов губернатора Московской области будут осуществлять порядка 10 тыс. наблюдателей.

Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года. Также в этот день пройдет более 40 муниципальных выборов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще