Новости Подмосковья 15 августа 2018 г. 16:00

Образовательная площадка с метеопостом заработает в "Мелихово" 1 сентября

Красногорск. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Метеорологическую образовательную площадку оборудовали в музее-заповеднике Чехова "Мелихово", с 1 сентября она откроется для посетителей, сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"Метеопост (...) представляет собой интерактивную образовательную площадку, соединяющую современную автоматическую метеостанцию, действующую реконструкцию метеопоста XX века и набор приборов конца XIX века для наблюдения за погодой", - говорится в сообщении.

Метеопост разместился на пришкольном участке земской школы, построенной Антоном Чеховым в 1899 году.

"Раньше в "Мелихово" стояла только автоматическая метеостанция. Мы дополнили коллекцию другими приборами. Теперь это будет площадка, предназначенная для проектной, образовательной деятельности, исследовательской деятельности школьников", - сообщил "Интерфаксу" ведущий научный сотрудник музея-заповедника Михаил Деров.

По его словам, на метеопосту планируют проводить тематические экскурсии, интерактивные занятия по метеонаблюдениям, истории метеорологии.

"Площадка рассчитана на начальную школу и вплоть до 8 класса. Там будут проходить курсы географии, биологии, физики и курс начальной школы по окружающему миру", - добавил М.Деров.

Автоматическая метеорологическая станция "Мелихово" работает с 18 декабря 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще