Новости Подмосковья 29 августа 2018 г. 16:07

Воробьев назвал одной из главных проблем бизнеса в Подмосковье сложности при подключении к газу

Красногорск. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Получение техусловий на подключение производства к газу - одна из основных проблем подмосковных предпринимателей, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду.

"У нас 70 индустриальных парков, много особых экономических зон. И здесь еще одна сложность на нашем пути - невозможность получить подключение к газу. Час назад в этом здании проходила встреча с бизнесом. Главная проблема бизнеса - подключение к газу", - сказал А.Воробьев.

Он отметил, что без газификации сложно запроектировать и реализовать производство. "Поэтому я хочу, чтобы "Мособлгаз" дальше развивался и мог находить возможность со старшим братом "Газпромом" находить выходы из сложных проблем", - сказал губернатор.

Он добавил, что также в Подмосковье остаются небольшие населенные пункты, которые нуждаются в газификации. В основном, это садоводческие товарищества.

"Надеюсь, что совместными усилиями каждый из вас в своем подразделении, на своем месте привнесет газ туда, где его ждут", - сказал руководитель региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще