Новости 18 сентября 2018 г. 18:07

Школьница ранила дротиком в глаз ровесника в Тверской области, возбуждено уголовное дело

Тула. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы в Тверской области возбудили уголовное дело по факту ранения десятилетнего школьника сверстницей во время туристической поездки, сообщила во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

28 мая 2018 года группа в составе 21 ученика четвертого класса школы города Калязина, 12 их родителей и классного руководителя находилась с экскурсией на острове Спировский Калязинского района.

Во время проведения конкурса, где две команды школьников поочередно метали выданные им организаторами дротики в закрепленные на волейбольной сетке разноцветные шары, десятилетняя девочка метнула дротик и попала им в правый глаз ровеснику, который на тот момент не успел отойти от шаров.

В результате десятилетний мальчик получил проникающую рану глазного яблока правого глаза.

Экскурсия была проведена по договору, заключенному в декабре 2017 года между туристической фирмой и председателем родительского комитета класса.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще