Новости Подмосковья 18 сентября 2018 г. 18:23

Усадьба "Дача Мамонтова" отдана в аренду частному инвестору

Красногорск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Завершились торги на право аренды части усадьбы "Дача Мамонтова" в Пушкинском районе, арендатор заплатит за год более 221 тыс. руб., сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

"Накануне состоялись торги за право аренды памятника культурного наследия - областной Усадьбы "Дача Мамонтова", а именно ее части - "Дачи М. А. Горбова", в Пушкинском районе. Победителем торгов стало общество с ограниченной ответственностью "Строительный комплекс". Годовая арендная плата за усадьбу составит более 221 тыс. руб.", - говорится в сообщении.

Согласно программе "Усадьбы Подмосковья" победитель торгов получает усадьбу в аренду на 49 лет с условием ее реставрации в течение 7 лет. После окончания восстановительных работ арендатор переводится на льготную аренду - 1 рубль за 1 кв. м в год, отмечает пресс-служба.

Также в сообщении добавляется, что на территории усадьбы инвестор может не только сделать музей, но и открыть ресторан, гостиницу, организовать рекреационные или спортивные объекты - все, что позволит ему в будущем окупить затраты.

Помимо прочего, на месте разрушенной усадьбы можно построить двухэтажный досуговый центр с бильярдным клубом, СПА центром и рестораном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще