Новости Подмосковья 20 сентября 2018 г. 19:18

День японской культуры и литературы пройдет в ряде подмосковных библиотек в октябре

Красногорск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - В шести библиотеках Московской области в рамках мероприятий, проводимых по случаю Года Японии в России, состоится День японской культуры и литературы, сообщает пресс-служба министерства культуры Подмосковья.

"Год Японии в России стал поводом для нового проекта библиотек Подмосковья "Ветка сакуры". Он направлен на изучение и популяризацию японской литературы, языка и культуры в Московской области, знакомство детей и молодежи Подмосковья с культурой, традициями и другими аспектами жизни Страны восходящего солнца", - приводятся в сообщении слова и.о. министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Он отметила, что в рамках проекта в библиотеках проходят фестивали, культурно-просветительские и интерактивные программы, конкурсы, областные викторины, акции.

Так, по словам министра, 17 октября во время III международного фестиваля "Книга строит мосты" на площадках Губернской универсальной библиотеки в микрорайоне Мамонтовка, в Истринской районной детской библиотеке, районной библиотеке семейного чтения в Щелково, Центральной детской библиотеке в Сергиевом Посаде, Центральной детско-юношеской библиотеке в Серпухове и Шатурской детской библиотеке пройдет День японской культуры и литературы.

В рамках мероприятия планируются встречи с представителями Японского фонда, Японского посольства в России, мастер-классы, книжно-иллюстративные выставки, добавили в Минкультуры Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще