Новости 21 сентября 2018 г. 17:28

Рязанская область стала пилотным регионом для реализации госпрограммы по поддержке занятости населения

Рязань. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область вошла в число регионов, которые первыми приступят к реализации программы, нацеленной на повышение производительности труда и поддержки занятости, сообщает пресс-служба областного правительства.

Начать реализацию программы "Повышение производительности труда и поддержка занятости" в регионе планируется в октябре текущего года. Перед этим Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда проведет семинар для руководителей предприятий региона, которые заинтересованы вступить в программу.

По мнению гендиректора Центра Николая Соломона, благодаря участию в программе предприятия смогут существенно повысить свою конкурентоспособность и прибыльность за счет роста производительности труда.

"Наша цель - повысить производительность труда на предприятиях-участниках проекта не менее чем на 30% за первые три года", - приводятся в сообщении слова Н.Соломона.

Со своей стороны губернатор области Николай Любимов отметил, что в реализацию данного проекта до 2024 года планируется вовлечь 103 крупных и средних предприятий, из которых 23 организациям будет оказано экспертное содействие ресурсами Федерального центра компетенций.

Приоритетная программа "Повышение производительности труда и поддержка занятости" утверждена президиумом Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Ее оператором выступает Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще