Новости Подмосковья 22 сентября 2018 г. 13:29

Воробьев принял участие в акции "Наш лес. Посади свое дерево" в Одинцовском районе

Одинцовский район. 22 сентября. ИНТЕРФАКС – Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе сыном в субботу принял участие в экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево", в ходе которой посадил липу на одной площадок в Одинцовском районе.

"Акция стала традиционной. Подмосковье по большей части ассоциируется с природой, с лесом, с экологией. Стало доброй традицией высаживать деревья в третью субботу сентября, эта акция объединяет огромное количество людей, самые разные коллективы, жителей разных городов. Я хочу поблагодарить всех, кто сегодня отложил свои дела, кто пришел с детьми, друзьями, близкими и посадил деревья в самых разных городах Подмосковья", - сказал Воробьев.

Губернатор добавил, что каждый год в акцию вовлекается все большее количество людей.

Он отметил, что Комитет лесного хозяйства Подмосковья следит за посаженными деревьями. Каждое дерево в зависимости от породы растет на 5-10 см в год.

Экологическая акция проводится по инициативе губернатора в шестой раз. С 2013 года к ней присоединились 700 тыс жителей, на площади свыше 3 тыс. га высажено 7 млн деревьев. Центральная площадка в этом году располагается на границе г.о. Люберцы и Раменского района, вблизи деревни Островцы. Всего на землях лесного фонда подготовлено почти 90 площадок, в муниципалитетах - более 1,5 тысяч. Ожидается, что придут порядка 200 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще