Новости 25 сентября 2018 г. 19:53

Избранный губернатор Владимирской области Сипягин планирует масштабную реформу в администрации региона

Владимир. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимир Сипягин, избранный на должность губернатора Владимирской области 23 сентября, заявил о подготовке масштабной реформы в областной администрации.

"Масштабные административные реформы точно будут. Пока рано говорить о конкретных сроках и должностях. Пока администрация работает в режиме с действующим губернатором, и я хочу, чтобы эта работа шла спокойно и без паники. Главное для меня -профессионализм. Пока могу точно сказать, что в понедельник представлю нового главу пресс-службы", - сказал В.Сипягин "Интерфаксу".

В.Сипягин отметил, что в ближайшее время будет решен вопрос с кандидатурой сенатора от Владимирской области.

"Я определился с кандидатами тремя кандидатами. Решение будет озвучено в течение суток со дня инаугурации, которая пройдет в ближайшую неделю-полторы", добавил он.

Говоря о действующем губернатора Светлане Орловой, В. Сипягин заявил, что за время ее работы Владимирская область достигла положительных результатов по ряду направлений.

"Я отношусь к деятельности С. Орловой с уважением. Работа губернатора - тяжкий труд. За время ее управления область добилась хороших результатов в некоторых областях", - сказал он.

В. Сипягин отметил, что деятельность С.Орловой будет тщательно проанализирована и положительный опыт будет взят на заметку.

Однако избранный губернатор заметил, что в новой команде не видит место для С.Орловой.

"Работа бывшего губернатора в команде нового - это понижение. И никто на это не согласится", - сказал В. Сипягин.

Также он заявил, что планирует брать на вооружение опыт смоленского губернатора Алексея Островского, который также представляет ЛДПР.

"В ближайшее время я планирую провести с ним встречу, чтобы перенять его эффективную управленческую работу, потому что основной задачей для меня является комфорт и благополучие владимирцев",- добавил В. Сипягин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще