Новости 9 октября 2018 г. 18:08

Костромская область планирует ввести налоговые льготы для владельцев автомобилей на газе

Ярославль. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Костромской области подготовила законопроект об освобождении от уплаты транспортного налога до 2024 года некоторых владельцев автотранспортных средств, работающих на газе, сообщила пресс-служба главы региона.

Ожидается, что льгота будет введена для перевозчиков, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров и багажа, а также для дорожно- и мостоэксплуатационных организаций и предприятий ЖКХ.

Законопроект также предусматривает установление льготы на уплату транспортного налога в размере 50% для владельцев транспортных средств на сжиженном газе. Помимо этого, предлагается ввести льготы для региональных учреждений здравоохранения и пожарной безопасности.

По словам губернатора Костромской области Сергея Ситникова, создание необходимой инфраструктуры для использования газомоторного топлива остается одной из приоритетных задач.

"Основным приоритетом считаю газомоторное топливо и создание всей необходимой инфраструктуры для его использования. Нам необходимо расширять газозаправочную сеть и специальные пункты технического обслуживания, чтобы у владельцев автомобилей на газовом топливе не возникало сложностей с заправкой и ремонтом. Конечно, необходим строгий контроль за эксплуатацией, регулярное и качественное техническое обслуживание таких транспортных средств", - сказал С.Ситников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще