Новости Подмосковья 11 октября 2018 г. 15:37

Компания из Ломбардии заинтересована в создании мебельного производства в Подмосковье

Красногорск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с главой итальянской области Ломбардия Аттилио Фонтаной.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья, стороны обсудили перспективы экономического сотрудничества.

"Мы заинтересованы в дружбе, партнерстве, обмене связями. Наверное, главный приоритет - это экономика. У нас работает порядка 50 итальянских компаний в Московской области. Все они успешные и с хорошей репутацией", - отметил А.Воробьев.

Руководитель подмосковного региона добавил, что в настоящее время прорабатывается вопрос организации в Московской области мебельного производства компанией из Ломбардии.

"Мы готовы откликаться абсолютно на все инициативы. Я считаю, что наши отношения должны улучшаться, мы готовы выслушивать все ваши предложения и быть вашей точкой опоры", - отметил, в свою очередь, А.Фонтана.

По данным пресс-службы, Ломбардия является наиболее развитой в экономическом отношении областью Италии, на нее приходится пятая часть ВВП этой страны.

В 2017 году внешнеторговый оборот Подмосковья с Италией составил 1,41 млрд долларов США. По итогам первого полугодия текущего года Московская область заняла второе место среди субъектов Российской Федерации по объему товарооборота с этим государством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще