Новости 18 октября 2018 г. 14:27

Фестиваль телепрограмм и видеофильмов станет одним из центральных событий дня рождения турмаршрута "Золотое кольцо"

Ярославль. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый Всероссийский фестиваль телевизионных программ, видеофильмов и роликов "Золотое кольцо России" пройдет в Ярославле, сообщил на брифинге заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

"Мы подходим к первому фестивалю телепрограмм, видеофильмов и роликов "Золотое кольцо России". Он пройдет в дни празднования годовщины создания популярного турмаршрута. Для правительства Ярославской области это, в первую очередь, популяризация региона. Важен и туристический аспект, поскольку турпоток растет и, преимущественно, в городах этого турмаршрута", - сказал М.Авдеев.

По его словам, фестиваль позволит рассказать о городах, маршрутах и людях, которыми может гордиться регион.

Фестиваль предполагает конкурсный отбор телепрограмм, видеороликов и фильмов о городах турмаршрута по 10 номинациям. В состав жюри войдут известные журналисты и деятели культуры.

По итогам конкурса лучшие из лучших приедут в Ярославль, где с 20 по 22 ноября состоятся мастер-классы от звезд федерального телевидения, обсуждение профессиональных вопросов и экскурсии по городу. Вручение наград победителям пройдет в КЗЦ "Миллениум" в рамках празднования годовщины создания турмаршрута 21 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще